バックナンバー

  • 2021/04/23 (Fri) 18:00
    SOUND SPHERE(サウンド スフィア)&アニメ専門ストアオープン!【2021年4月号】
  • 2021/03/26 (Fri) 19:30
    SOUND SPHERE(サウンド スフィア)&ポータブルターンテーブル新製品【2021年3月号】
  • 2021/03/15 (Mon) 14:52
    【お詫びと訂正】クラウドファンディング開始!Innovative Wireless Speaker System;「SOUND SPHERE」
  • 2021/03/15 (Mon) 12:00
    クラウドファンディング開始!Innovative Wireless Speaker System;「SOUND SPHERE」
  • 2021/02/26 (Fri) 17:30
    CES2021にて発表したAVレシーバー新製品のご紹介【2021年2月号】
  • 2021/01/22 (Fri) 18:00
    「CES2021」開催、AV レシーバー新機種を発表【2021年1月号】
  • 2020/12/25 (Fri) 17:00
    メリークリスマス!会員限定10%OFFクーポンプレゼント 【2020年12月号】
  • 2020/11/20 (Fri) 17:30
    パイオニアHome AV新製品!「PD-50AE」発表【2020年11月号】
  • 2020/10/23 (Fri) 17:00
    スケルトンデザインの完全ワイヤレスイヤホン新登場!【2020年10月号】
  • 2020/09/18 (Fri) 17:00
    【第九号】耳かけ型補聴器&自社ブランドマスクカバー新発売!
  • 2020/08/21 (Fri) 17:00
    【第八号】懐かしの銘機がミニチュアに!カスタムIEMがふるさと納税に!
  • 2020/07/22 (Wed) 17:00
    【第七号】一級建築士事務所サイトオープン!&カスタムIEM新情報
  • 2020/06/19 (Fri) 18:04
    【訂正】本日配信したメールマガジンについて
  • 2020/06/19 (Fri) 17:00
    【第六号】◆オンライン相談始まる!&完全ワイヤレス新製品2機種!
  • 2020/05/29 (Fri) 17:09
    ◆号外《テレワーク企画》第四弾:テレワークでも活躍!音楽鑑賞もしっかりいい音のワイヤレスヘッドホン
  • 2020/05/20 (Wed) 17:00
    第五号◆ついに全国区になったカスタムインイヤーモニター
  • 2020/04/17 (Fri) 20:24
    ◆号外《テレワーク企画》第三弾:体をストレッチする枕とハイレゾのヒーリング音源
  • 2020/04/10 (Fri) 17:06
    ◆号外《テレワーク企画》第二弾:テレワークに首掛けタイプのスピーカーフォンC9が便利!
  • 2020/03/12 (Thu) 16:05
    ◆号外《緊急企画》テレワーク支援、Rallyプレゼントキャンペーン
  • 2020/02/21 (Fri) 15:31
    第四号◆埋め込み型スピーカーってすっきりしていい!
  • 2020/01/23 (Thu) 16:24
    【第三号】DOLBY CINEMAはすごかった!
  • 2019/12/13 (Fri) 16:30
    【第二号】10%割引クーポンと年末のキャンペーンのお知らせ
  • 2019/11/21 (Thu) 16:52
    第1号:発刊記念!公式オンラインショップの10%クーポンプレゼント!

◆号外《テレワーク企画》第四弾:テレワークでも活躍!音楽鑑賞もしっかりいい音のワイヤレスヘッドホン

2020/05/29 (Fri) 17:09
こんにちは。オンキヨー&パイオニア メールマガジン事務局です。
緊急事態宣言が全国で解除されましたが、新しい生活様式の一環でテレワークやオンライン会議はこれからも我々の新しい日常・仕事の仕方として、続けていくことになりそうです。そうであれば、なるべく快適に取り組みたいですね。
今回は号外のテレワーク企画・第四弾として、ワイヤレスヘッドホンのご紹介をいたします。

音楽鑑賞のイメージが強いワイヤレスヘッドホンですが、このS3wireless(SE-S3BT)には実はマイクが搭載されているので テレワークで機会の増えたオンライン会議、そして仕事の後のオンライン飲み会等にも使えるんです!

S3wirelessには、エコーキャンセレーション機能とノイズサプレッション機能が搭載されていてエコーの抑制と騒音の低減が可能。通話相手にクリアな音がしっかり届きます。
もちろん音楽を楽しむ為のヘッドホンとして高音質な設計が施されています。クラス最大の大口径40mmドライバーを採用、iPhoneでの使用に最適な高音質コーデックAACにも対応しており、パワフルな重低音を再生し音楽を楽しめます。

どうせなら「テレワークだけでなく音楽鑑賞もしっかりいい音」というヘッドホンの選択肢。人気を集めています。
上位モデルのS6wireless noise cancelling(SE-S6BN)にはノイズキャンセリング機能を搭載しており、静寂を求める方にはお勧めです!

製品情報はこちら
http://c.bme.jp/14/2484/324/XXXX
http://c.bme.jp/14/2484/325/XXXX

ONKYO DIRECTでご購入いただけます。
http://c.bme.jp/14/2484/326/XXXX
http://c.bme.jp/14/2484/327/XXXX


今回はテレワーク企画の第四弾をお送りしました。これからも皆さまのお役に立てるご提案をしてまいります。
新しい生活様式、最初は不慣れかもしれませんが、きっと普通になります。頑張ってまいりましょう。


=====
※本メールの送信アドレスは送信専用となっております。本メールへの返信によるご質問等はお受けしておりません。
※本メール及び弊社メールマガジンに関するご質問等がございましたら、下記までお問い合わせください。
【メールマガジンに関するお問い合わせ先】 support_mlma@pioneer.onkyo.com
※本メールマガジンの配信停止をご希望の場合は、下記のページよりお手続きください。メールアドレスの変更を希望される方は一度配信停止手続きを行った後、新しいメールアドレスを登録してください。
http://c.bme.jp/14/2484/328/XXXX
※メールマガジンのバックナンバーは下記よりご覧いただけます。
http://c.bme.jp/14/2484/329/XXXX

※お客様の個人情報につきましては、弊社 プライバシーポリシーに従い、適切に利用、管理、保護いたします。
※本メールには、(TM)、(R)マークは明記しておりません
=====
送信元:オンキヨー&パイオニア株式会社 <メールマガジン編集担当:オンキヨー&パイオニアメールマガジン事務局>
〒130-0015
東京都墨田区横網一丁目10番5号 KOKUGIKAN FRONT BUILDING 
=====