バックナンバー

  • 2021/09/24 (Fri) 18:00
    「TX-8390」試聴体験会開催&「OCP-01」新色追加【2021年9月号】
  • 2021/08/30 (Mon) 13:00
    【「TX-8390(S)」発売開始!】Klipschのスピーカー3種と組み合わせたリターンプランも。
  • 2021/08/25 (Wed) 18:00
    オンキヨー ネットワークステレオレシーバー「TX-8390(S)」まもなく販売開始!【2021年8月号】
  • 2021/08/18 (Wed) 14:30
    お詫びと訂正_【オンキヨー/TX-8390(S)】GREEN FUNDINGにて8月30日より販売開始!
  • 2021/08/18 (Wed) 13:05
    【オンキヨー/TX-8390(S)】GREEN FUNDINGにて8月30日より販売開始!
  • 2021/07/19 (Mon) 12:50
    【発売開始!】SC-LX904_クラウドファンディングにて限定150台発売!
  • 2021/07/14 (Wed) 12:00
    【SC-LX904】パイオニア史上最高峰の音を奏でるAVアンプ_限定150台発売!
  • 2021/06/30 (Wed) 18:00
    Onkyo Classic Series!「OCP-01」発売&アパレルコラボレーション【2021年6月号】
  • 2021/05/28 (Fri) 18:00
    クラウドファンディングまもなく終了!「SOUND SPHERE」【2021年5月号】
  • 2021/05/20 (Thu) 10:05
    クラウドファンディング開始!”Onkyo Classic Series” Bluetoothスピーカー内蔵ポータブルターンテーブル「OCP-01」
  • 2021/04/23 (Fri) 18:00
    SOUND SPHERE(サウンド スフィア)&アニメ専門ストアオープン!【2021年4月号】
  • 2021/03/26 (Fri) 19:30
    SOUND SPHERE(サウンド スフィア)&ポータブルターンテーブル新製品【2021年3月号】
  • 2021/03/15 (Mon) 14:52
    【お詫びと訂正】クラウドファンディング開始!Innovative Wireless Speaker System;「SOUND SPHERE」
  • 2021/03/15 (Mon) 12:00
    クラウドファンディング開始!Innovative Wireless Speaker System;「SOUND SPHERE」
  • 2021/02/26 (Fri) 17:30
    CES2021にて発表したAVレシーバー新製品のご紹介【2021年2月号】
  • 2021/01/22 (Fri) 18:00
    「CES2021」開催、AV レシーバー新機種を発表【2021年1月号】
  • 2020/12/25 (Fri) 17:00
    メリークリスマス!会員限定10%OFFクーポンプレゼント 【2020年12月号】
  • 2020/11/20 (Fri) 17:30
    パイオニアHome AV新製品!「PD-50AE」発表【2020年11月号】
  • 2020/10/23 (Fri) 17:00
    スケルトンデザインの完全ワイヤレスイヤホン新登場!【2020年10月号】
  • 2020/09/18 (Fri) 17:00
    【第九号】耳かけ型補聴器&自社ブランドマスクカバー新発売!
  • 2020/08/21 (Fri) 17:00
    【第八号】懐かしの銘機がミニチュアに!カスタムIEMがふるさと納税に!
  • 2020/07/22 (Wed) 17:00
    【第七号】一級建築士事務所サイトオープン!&カスタムIEM新情報
  • 2020/06/19 (Fri) 18:04
    【訂正】本日配信したメールマガジンについて
  • 2020/06/19 (Fri) 17:00
    【第六号】◆オンライン相談始まる!&完全ワイヤレス新製品2機種!
  • 2020/05/29 (Fri) 17:09
    ◆号外《テレワーク企画》第四弾:テレワークでも活躍!音楽鑑賞もしっかりいい音のワイヤレスヘッドホン
  • 2020/05/20 (Wed) 17:00
    第五号◆ついに全国区になったカスタムインイヤーモニター
  • 2020/04/17 (Fri) 20:24
    ◆号外《テレワーク企画》第三弾:体をストレッチする枕とハイレゾのヒーリング音源
  • 2020/04/10 (Fri) 17:06
    ◆号外《テレワーク企画》第二弾:テレワークに首掛けタイプのスピーカーフォンC9が便利!
  • 2020/03/12 (Thu) 16:05
    ◆号外《緊急企画》テレワーク支援、Rallyプレゼントキャンペーン
  • 2020/02/21 (Fri) 15:31
    第四号◆埋め込み型スピーカーってすっきりしていい!
  • 2020/01/23 (Thu) 16:24
    【第三号】DOLBY CINEMAはすごかった!
  • 2019/12/13 (Fri) 16:30
    【第二号】10%割引クーポンと年末のキャンペーンのお知らせ
  • 2019/11/21 (Thu) 16:52
    第1号:発刊記念!公式オンラインショップの10%クーポンプレゼント!

オンキヨー ネットワークステレオレシーバー「TX-8390(S)」まもなく販売開始!【2021年8月号】

2021/08/25 (Wed) 18:00
XXXX 様

こんにちは。オンキヨー&パイオニアメールマガジン事務局です。
あっという間に9月がやってきますね。夜になると秋らしい日も多く、今年はいつもより暑い夏が短いような気がします。今年も思い通りに過ごせない夏ですが、お家時間を充実させて過ごしましょう。
それでは今月号のメルマガをお届けします。

◆ ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
 CONTENTS
1.【残り1週間!】パイオニア史上最高峰の音を奏でるAVアンプ「SC-LX904」
2.【TX-8390(S)】GREEN FUNDINGにて8月30日より販売開始
3.【アップデート】高音質音楽再生アプリケーション「Onkyo HF Player」がAWAに対応
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ◆

1.【残り1週間!】パイオニア史上最高峰の音を奏でるAVアンプ「SC-LX904」
「SC-LX904」のクラウドファンディングプロジェクト期間は、2021年8月31日までとなっております。
8月24日時点 93名の方にご支援いただきました。ご支援いただいた皆様、誠にありがとうございます。
Pioneer史上最高峰の音質・機能を搭載したSC-LX904のご支援期間はあと1週間になります。是非お見逃しなく!


■「SC-LX904」プロジェクトページはこちら
http://c.bme.jp/14/2484/2261/XXXX



2.【TX-8390(S)】GREEN FUNDINGにて8月30日より販売開始
HDMI入出力搭載 MQA再生可能 音場補正技術を搭載した高出力ネットワークステレオレシーバー「TX-8390(S)」を、クラウドファンディングサイト「GREEN FUNDING」にて2021年8月30日から発売!

TX-8390(S)は、「気持ちの良い音」で「デジタルからアナログまで多様な音源」を再生し、「使うたびに満足感を感じられる」ことを目指して開発されました。
「圧倒的なスピーカー駆動力」が生み出す臨場感、高揚感、驚き、感動の音楽体験、高速処理を可能とするクアッドコアSoCによるHDMIやネットワークによる最新のデジタル音声からアナログレコードまで様々な音源に対応した「豊富な接続性」、お好みの入力・ボリューム・リスニングモードをプリセット出来て1ステップで呼び出せるMY INPUTノブやボリュームノブなど、毎日触れる部分こそ手に馴染み満足感と快適さを感じて頂ける「高品位なデザイン」など、全方位にこだわり抜いた仕様です。

■製品の主な特長はこちらをご覧ください。
http://c.bme.jp/14/2484/2262/XXXX


●クラウドファンディング実施期間:8月30日(月)~ 10月31日(日)まで
●GREEN FUNDING 価格
台数限定先着価格:89,800円(税込)から

クラウドファンディング開始は、こちらのメールマガジンでもお知らせいたします。



3.【アップデート】高音質音楽再生アプリケーション「Onkyo HF Player」がAWAに対応
高音質音楽再生アプリケーション「Onkyo HF Player」が、世界最大規模の9,000 万曲が聴き放題の定額制音楽ストリーミングサービスAWAに対応!

これまでHF Player はユーザーのライブラリ再生のみとなっておりましたが、今回のアップデートにより、AWAに対応することにより、HF PlayerのDSP機能を活かし、多くの楽曲をユーザーのお好みの音質、リスニング設定で楽しめる機能を提供します。
AWAの提供するリスト、ストリーミング機能に対応し、従来のAWAユーザーの方の利用、またフリーアカウントの新規作成なども可能になりました。

【追加機能】
・AWA ログイン機能(FREE / STANDARD)
・AWA リスト機能(FOR YOU / FOCUS / FAVORITES / TRENDS)
・AWA 再生機能

ダウンロードはこちら。
■iOS
http://c.bme.jp/14/2484/2267/XXXX

■Android
http://c.bme.jp/14/2484/2268/XXXX


=====
【編集後記】
8月30日(月)からクラウドファンディングを開始する「TX-8390(S)」ですが、試聴体験会の開催も検討しています。新型コロナウイルスの感染が拡大している状況ですので、現状具体的にご案内できることがなく申し訳ありませんが、感染対策を徹底し、開催するとなった場合には、オンキヨー公式SNS等でアナウンスいたします。どうぞよろしくお願いいたします。
それでは、また来月。




=====
※本メールの送信アドレスは送信専用となっております。本メールへの返信によるご質問等はお受けしておりません。
※本メール及び弊社メールマガジンに関するご質問等がございましたら、下記までお問い合わせください。
【メールマガジンに関するお問い合わせ先】 support_mlma@pioneer.onkyo.com
※本メールマガジンの配信停止をご希望の場合は、下記のページよりお手続きください。メールアドレスの変更を希望される方は一度配信停止手続きを行った後、新しいメールアドレスを登録してください。
http://c.bme.jp/14/2484/2265/XXXX
※メールマガジンのバックナンバーは下記よりご覧いただけます。
http://c.bme.jp/14/2484/2266/XXXX

※お客様の個人情報につきましては、弊社 プライバシーポリシーに従い、適切に利用、管理、保護いたします。
※本メールには、(TM)、(R)マークは明記しておりません。
※“AWA”はAWA株式会社の登録商標です。
※HDMI、High-Definition Multimedia Interface、およびHDMIロゴは、米国およびその他の国におけるHDMI Licensing Administrator, Inc. の商標または、登録商標です。
※記載されているその他の会社名および製品・技術名・役務名等は、各社の登録商標または商標です。
=====
送信元:オンキヨーホームエンターテイメント株式会社 <メールマガジン編集担当:オンキヨー&パイオニアメールマガジン事務局>
〒130-0015
東京都墨田区横網一丁目10番5号 KOKUGIKAN FRONT BUILDING
※2020年10月1日付で社名をオンキヨーホームエンターテイメント株式会社に変更いたしました。 
=====