バックナンバー

  • 2021/09/24 (Fri) 18:00
    「TX-8390」試聴体験会開催&「OCP-01」新色追加【2021年9月号】
  • 2021/08/30 (Mon) 13:00
    【「TX-8390(S)」発売開始!】Klipschのスピーカー3種と組み合わせたリターンプランも。
  • 2021/08/25 (Wed) 18:00
    オンキヨー ネットワークステレオレシーバー「TX-8390(S)」まもなく販売開始!【2021年8月号】
  • 2021/08/18 (Wed) 14:30
    お詫びと訂正_【オンキヨー/TX-8390(S)】GREEN FUNDINGにて8月30日より販売開始!
  • 2021/08/18 (Wed) 13:05
    【オンキヨー/TX-8390(S)】GREEN FUNDINGにて8月30日より販売開始!
  • 2021/07/19 (Mon) 12:50
    【発売開始!】SC-LX904_クラウドファンディングにて限定150台発売!
  • 2021/07/14 (Wed) 12:00
    【SC-LX904】パイオニア史上最高峰の音を奏でるAVアンプ_限定150台発売!
  • 2021/06/30 (Wed) 18:00
    Onkyo Classic Series!「OCP-01」発売&アパレルコラボレーション【2021年6月号】
  • 2021/05/28 (Fri) 18:00
    クラウドファンディングまもなく終了!「SOUND SPHERE」【2021年5月号】
  • 2021/05/20 (Thu) 10:05
    クラウドファンディング開始!”Onkyo Classic Series” Bluetoothスピーカー内蔵ポータブルターンテーブル「OCP-01」
  • 2021/04/23 (Fri) 18:00
    SOUND SPHERE(サウンド スフィア)&アニメ専門ストアオープン!【2021年4月号】
  • 2021/03/26 (Fri) 19:30
    SOUND SPHERE(サウンド スフィア)&ポータブルターンテーブル新製品【2021年3月号】
  • 2021/03/15 (Mon) 14:52
    【お詫びと訂正】クラウドファンディング開始!Innovative Wireless Speaker System;「SOUND SPHERE」
  • 2021/03/15 (Mon) 12:00
    クラウドファンディング開始!Innovative Wireless Speaker System;「SOUND SPHERE」
  • 2021/02/26 (Fri) 17:30
    CES2021にて発表したAVレシーバー新製品のご紹介【2021年2月号】
  • 2021/01/22 (Fri) 18:00
    「CES2021」開催、AV レシーバー新機種を発表【2021年1月号】
  • 2020/12/25 (Fri) 17:00
    メリークリスマス!会員限定10%OFFクーポンプレゼント 【2020年12月号】
  • 2020/11/20 (Fri) 17:30
    パイオニアHome AV新製品!「PD-50AE」発表【2020年11月号】
  • 2020/10/23 (Fri) 17:00
    スケルトンデザインの完全ワイヤレスイヤホン新登場!【2020年10月号】
  • 2020/09/18 (Fri) 17:00
    【第九号】耳かけ型補聴器&自社ブランドマスクカバー新発売!
  • 2020/08/21 (Fri) 17:00
    【第八号】懐かしの銘機がミニチュアに!カスタムIEMがふるさと納税に!
  • 2020/07/22 (Wed) 17:00
    【第七号】一級建築士事務所サイトオープン!&カスタムIEM新情報
  • 2020/06/19 (Fri) 18:04
    【訂正】本日配信したメールマガジンについて
  • 2020/06/19 (Fri) 17:00
    【第六号】◆オンライン相談始まる!&完全ワイヤレス新製品2機種!
  • 2020/05/29 (Fri) 17:09
    ◆号外《テレワーク企画》第四弾:テレワークでも活躍!音楽鑑賞もしっかりいい音のワイヤレスヘッドホン
  • 2020/05/20 (Wed) 17:00
    第五号◆ついに全国区になったカスタムインイヤーモニター
  • 2020/04/17 (Fri) 20:24
    ◆号外《テレワーク企画》第三弾:体をストレッチする枕とハイレゾのヒーリング音源
  • 2020/04/10 (Fri) 17:06
    ◆号外《テレワーク企画》第二弾:テレワークに首掛けタイプのスピーカーフォンC9が便利!
  • 2020/03/12 (Thu) 16:05
    ◆号外《緊急企画》テレワーク支援、Rallyプレゼントキャンペーン
  • 2020/02/21 (Fri) 15:31
    第四号◆埋め込み型スピーカーってすっきりしていい!
  • 2020/01/23 (Thu) 16:24
    【第三号】DOLBY CINEMAはすごかった!
  • 2019/12/13 (Fri) 16:30
    【第二号】10%割引クーポンと年末のキャンペーンのお知らせ
  • 2019/11/21 (Thu) 16:52
    第1号:発刊記念!公式オンラインショップの10%クーポンプレゼント!

クラウドファンディング開始!”Onkyo Classic Series” Bluetoothスピーカー内蔵ポータブルターンテーブル「OCP-01」

2021/05/20 (Thu) 10:05
XXXX 様

こんにちは。オンキヨー&パイオニアメールマガジン事務局です。

オンキヨーブランドの新しい商品シリーズ 「Onkyo Classic Series」 の第一弾となるBluetoothスピーカー内蔵ポータブルターンテーブル「OCP-01」を、本日より「GREEN FUNDING」にてクラウドファンディングを開始いたしました!

【「OCP-01」GREEN FUNDING プロジェクトページこちら】
http://c.bme.jp/14/2484/1831/XXXX


---「OCP-01」の主な特長---

■コンパクトサイズのポータブルターンテーブルにBluetooth対応スピーカーを内蔵
コンパクトなサイズでありながらステレオスピーカーを内蔵しています。内蔵スピーカーはBluetoothに対応しているので、スマートフォンなどからの音楽を再生することもできます。

■シンプル設計でレコード初心者でも簡単な操作性
レコード針が付属しスピーカーも内蔵されているので、電源を入れてレコードに針を落とすだけで音楽を楽しむことができます。また、ボリューム用のつまみも設置されているので本体で音量調節が可能です。

■インテリアのアクセントとしても演出できるレトロなデザイン
レザー風仕上げのボックスに金属の留め具を施したシンプルでレトロなデザインとなっています。使用しない場合はトランクのように立てて収納することも可能です。レトロ感のあるソニックブルー、部屋のインテリアと馴染みの良いビンテージホワイト、クールでシックな印象のミスティックブラックの3色を展開しています。


---6月7日(月)より蔦屋家電+にて展示開始---
二子玉川 蔦屋家電1階にある次世代型ショールーム 「蔦屋家電+」 にて、6月7日より本機の展示を開始いたします。試聴も可能となっておりますので、この機会に是非ご体験ください。
※ご来店の際はホームページで最新の営業時間をご確認ください。
http://c.bme.jp/14/2484/1832/XXXX


---体験型ショールーム「ONKYO BASE」にて期間限定展示---
両国の体験型ショールーム「ONKYO BASE」にて体験いただけます。こちらは日時限定、完全予約制となっております。

期間:5月25日(火)から6月5日(土)の火・木・土曜日
時間:13時~、15時~、17時~、19時~
場所:ONKYO BASE両国

[ONKYO BASE情報]
東京都 墨田区横網1丁目10-5 KOKUGIKAN FRONT BUILDING 3F
アクセス :http://c.bme.jp/14/2484/1833/XXXX
*ONKYO BASEは完全予約制となっております。予約システムにて事前にご予約の上お越しください。
また新型コロナ感染拡大防止のため、マスクの着用などをお願いしております。ご協力のほどよろしくお願いいたします。

■ご予約はこちらから
http://c.bme.jp/14/2484/1834/XXXX
※メニューより「Onkyo Classicシリーズ OCP-01体験」をお選びください。


■■■Onkyo Classic Seriesについて■■■
「Onkyo Classic Series」は、オンキヨーのクラッシックロゴを使用したオンキヨーブランドの新たなシリーズで、オーディオの枠を超え、ファッションも含めた音楽ライフスタイルや楽しみ方を提案して行くことを事業目標としており、今後はアパレルとのコラボレーション、セレクトショップやレコード専門店での展開なども予定しております。



=====
※本メールの送信アドレスは送信専用となっております。本メールへの返信によるご質問等はお受けしておりません。
※本メール及び弊社メールマガジンに関するご質問等がございましたら、下記までお問い合わせください。
【メールマガジンに関するお問い合わせ先】 support_mlma@pioneer.onkyo.com
※本メールマガジンの配信停止をご希望の場合は、下記のページよりお手続きください。メールアドレスの変更を希望される方は一度配信停止手続きを行った後、新しいメールアドレスを登録してください。
http://c.bme.jp/14/2484/1835/XXXX
※メールマガジンのバックナンバーは下記よりご覧いただけます。
http://c.bme.jp/14/2484/1836/XXXX

※お客様の個人情報につきましては、弊社 プライバシーポリシーに従い、適切に利用、管理、保護いたします。
※本メールには、(TM)、(R)マークは明記しておりません。
※Bluetoothワードマークは、Bluetooth SIG, Inc.が所有する登録商標です。
=====
送信元:オンキヨーホームエンターテイメント株式会社 <メールマガジン編集担当:オンキヨー&パイオニアメールマガジン事務局>
〒130-0015
東京都墨田区横網一丁目10番5号 KOKUGIKAN FRONT BUILDING
※2020年10月1日付で社名をオンキヨーホームエンターテイメント株式会社に変更いたしました。 
=====