バックナンバー

  • 2021/09/24 (Fri) 18:00
    「TX-8390」試聴体験会開催&「OCP-01」新色追加【2021年9月号】
  • 2021/08/30 (Mon) 13:00
    【「TX-8390(S)」発売開始!】Klipschのスピーカー3種と組み合わせたリターンプランも。
  • 2021/08/25 (Wed) 18:00
    オンキヨー ネットワークステレオレシーバー「TX-8390(S)」まもなく販売開始!【2021年8月号】
  • 2021/08/18 (Wed) 14:30
    お詫びと訂正_【オンキヨー/TX-8390(S)】GREEN FUNDINGにて8月30日より販売開始!
  • 2021/08/18 (Wed) 13:05
    【オンキヨー/TX-8390(S)】GREEN FUNDINGにて8月30日より販売開始!
  • 2021/07/19 (Mon) 12:50
    【発売開始!】SC-LX904_クラウドファンディングにて限定150台発売!
  • 2021/07/14 (Wed) 12:00
    【SC-LX904】パイオニア史上最高峰の音を奏でるAVアンプ_限定150台発売!
  • 2021/06/30 (Wed) 18:00
    Onkyo Classic Series!「OCP-01」発売&アパレルコラボレーション【2021年6月号】
  • 2021/05/28 (Fri) 18:00
    クラウドファンディングまもなく終了!「SOUND SPHERE」【2021年5月号】
  • 2021/05/20 (Thu) 10:05
    クラウドファンディング開始!”Onkyo Classic Series” Bluetoothスピーカー内蔵ポータブルターンテーブル「OCP-01」
  • 2021/04/23 (Fri) 18:00
    SOUND SPHERE(サウンド スフィア)&アニメ専門ストアオープン!【2021年4月号】
  • 2021/03/26 (Fri) 19:30
    SOUND SPHERE(サウンド スフィア)&ポータブルターンテーブル新製品【2021年3月号】
  • 2021/03/15 (Mon) 14:52
    【お詫びと訂正】クラウドファンディング開始!Innovative Wireless Speaker System;「SOUND SPHERE」
  • 2021/03/15 (Mon) 12:00
    クラウドファンディング開始!Innovative Wireless Speaker System;「SOUND SPHERE」
  • 2021/02/26 (Fri) 17:30
    CES2021にて発表したAVレシーバー新製品のご紹介【2021年2月号】
  • 2021/01/22 (Fri) 18:00
    「CES2021」開催、AV レシーバー新機種を発表【2021年1月号】
  • 2020/12/25 (Fri) 17:00
    メリークリスマス!会員限定10%OFFクーポンプレゼント 【2020年12月号】
  • 2020/11/20 (Fri) 17:30
    パイオニアHome AV新製品!「PD-50AE」発表【2020年11月号】
  • 2020/10/23 (Fri) 17:00
    スケルトンデザインの完全ワイヤレスイヤホン新登場!【2020年10月号】
  • 2020/09/18 (Fri) 17:00
    【第九号】耳かけ型補聴器&自社ブランドマスクカバー新発売!
  • 2020/08/21 (Fri) 17:00
    【第八号】懐かしの銘機がミニチュアに!カスタムIEMがふるさと納税に!
  • 2020/07/22 (Wed) 17:00
    【第七号】一級建築士事務所サイトオープン!&カスタムIEM新情報
  • 2020/06/19 (Fri) 18:04
    【訂正】本日配信したメールマガジンについて
  • 2020/06/19 (Fri) 17:00
    【第六号】◆オンライン相談始まる!&完全ワイヤレス新製品2機種!
  • 2020/05/29 (Fri) 17:09
    ◆号外《テレワーク企画》第四弾:テレワークでも活躍!音楽鑑賞もしっかりいい音のワイヤレスヘッドホン
  • 2020/05/20 (Wed) 17:00
    第五号◆ついに全国区になったカスタムインイヤーモニター
  • 2020/04/17 (Fri) 20:24
    ◆号外《テレワーク企画》第三弾:体をストレッチする枕とハイレゾのヒーリング音源
  • 2020/04/10 (Fri) 17:06
    ◆号外《テレワーク企画》第二弾:テレワークに首掛けタイプのスピーカーフォンC9が便利!
  • 2020/03/12 (Thu) 16:05
    ◆号外《緊急企画》テレワーク支援、Rallyプレゼントキャンペーン
  • 2020/02/21 (Fri) 15:31
    第四号◆埋め込み型スピーカーってすっきりしていい!
  • 2020/01/23 (Thu) 16:24
    【第三号】DOLBY CINEMAはすごかった!
  • 2019/12/13 (Fri) 16:30
    【第二号】10%割引クーポンと年末のキャンペーンのお知らせ
  • 2019/11/21 (Thu) 16:52
    第1号:発刊記念!公式オンラインショップの10%クーポンプレゼント!

【第六号】◆オンライン相談始まる!&完全ワイヤレス新製品2機種!

2020/06/19 (Fri) 17:00
XXXX 様

こんにちは。オンキヨー&パイオニアメールマガジン事務局です。
関東は梅雨です。沖縄は梅雨明けしたのですね?
暑くなってきましたが、体がまだ暑さに慣れていない方も多いかと思いますので、熱中症にはくれぐれも注意しましょう。暑熱順化には有酸素運動やお風呂につかるのも良いそうですよ。汗をかきましょう。
新しいサービスと新製品について紹介いたします!

◆ ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
 CONTENTS
1.【はじめました】オンライン相談!お気軽にご予約ください。
2.【お取り扱いが広がる】カスタムインイヤーモニターの取り扱いがe☆イヤホン様、フジヤエービック様ではじまりました!
3.【新製品】完全ワイヤレスホン2機種!
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ◆

1.オンライン相談を始めました!

お客様におかれましては、オーディオ機器を店頭でじっくり検討し相談のうえ納得して購入したいけど コロナ禍の影響でそれがかなわない、という状況が続いています。
そこで、オンキヨーは「オンライン相談」をはじめました。
オンライン相談とは、オンキヨー、パイオニア、Klipschなどのオーディオ・ビジュアル製品、カスタムインイヤーモニター、住宅用サウンドシステムなどの御購入検討の際に、ご不明点のご相談やおすすめ情報のお問い合わせなど、当社スタッフがネット経由でお受けいたします。是非ご活用いただき、製品の導入検討にお役立てください。
詳細はこちらから
「オンライン相談」
http://c.bme.jp/14/2484/331/XXXX


2.【カスタムIEM】e☆イヤホン様とフジヤエービック様で取扱いが始まりました!

人気のカスタムインイヤーモニターについてご案内します!
今回、当社開発のマグネシウム振動板を採用したバランスド・アーマチュアドライバを搭載した“シリーズ M”と、現行モデルの音質を進化させカスタマイズ性を拡大させた“シリーズ J” の2つの新シリーズについて、6/19(金)よりe☆イヤホン様とフジヤエービック様で取扱いが始まりました!
全モデルの試聴機と色味を確認できるカラーボードをご用意し、カスタムIEMに精通したスタッフが対応します。是非ご来店ください!

詳しくはこちらから
http://c.bme.jp/14/2484/332/XXXX

製品詳細はこちらから
http://c.bme.jp/14/2484/333/XXXX


3.【新商品】完全ワイヤレスイヤホン C5truly wireless & E9truly wireless
おまちかねの新商品、完全ワイヤレスホン2機種を紹介します!

◆C5truly wireless
連続5時間再生可能(充電ケースとの併用で最大15時間)&外音取込み機能搭載した完全ワイヤレスイヤホンを新発売いたします。15分の充電で1時間の使用が可能な急速充電にも対応。コンパクト設計のスリムな充電ケースは、小さなバックにもスッキリ収まります。
〈発売時期〉6月下旬
〈カラー〉ALL BLACK(B) / ALL WHITE(W) / BORDEAUX RED(R)

製品詳細はこちら↓
http://c.bme.jp/14/2484/334/XXXX

◆E9truly wireless
「ワークアウトを後押しするパワフルサウンド」というコンセプトで、激しい動きを伴うスポーツ時にも外れにくい完全ワイヤレスイヤホンを新発売いたします。
音の解像度を高めクリアな中高音と重厚でパワフルな低音を再生する強磁力希土類マグネットを採用した高感度φ6mmドライバーを搭載。そのドライバーの音が減衰なくダイレクトに届くようにノズル角度を設計した「イヤーダイレクトマウント構造」により、高音質と高い装着感を実現します。またスリットにより周囲の音を聞き取れる「アンビエントアウェアネスイヤホンチップ」、装着の安定性が高まるシリコン製「セキュアイヤーフィン」が付属。さらにイヤホン内臓マイクから周囲の音を聞き取れる外音取込み機能を搭載しています。
〈発売時期〉6月下旬
〈カラー〉YELLOW(Y) / GRAY(H) / PINK(P)

製品詳細はこちら↓
http://c.bme.jp/14/2484/335/XXXX

◆発売開始に先立ち、秋葉原の「ONKYO BASE」にて、展示を始めました!
ぜひお立ち寄りください!
▶ONKYO BASE
http://c.bme.jp/14/2484/336/XXXX

===========
【編集後記】
「オンライン相談」、おすすめしたいです。Zoomを使って弊社スタッフがご相談をお受けいたします。導入検討で悩むことって結構ありますよね。店頭にいく機会が減っている昨今、このサービスは価値あると思います。
対応するスタッフは真摯でやさしくて、恐くないですよ(笑)お気軽にご活用ください!


=====
※本メールの送信アドレスは送信専用となっております。本メールへの返信によるご質問等はお受けしておりません。
※本メール及び弊社メールマガジンに関するご質問等がございましたら、下記までお問い合わせください。
【メールマガジンに関するお問い合わせ先】 support_mlma@pioneer.onkyo.com
※本メールマガジンの配信停止をご希望の場合は、下記のページよりお手続きください。メールアドレスの変更を希望される方は一度配信停止手続きを行った後、新しいメールアドレスを登録してください。
http://c.bme.jp/14/2484/337/XXXX
※メールマガジンのバックナンバーは下記よりご覧いただけます。
http://c.bme.jp/14/2484/338/XXXX
※お客様の個人情報につきましては、弊社 プライバシーポリシーに従い、適切に利用、管理、保護いたします。
http://c.bme.jp/14/2484/339/XXXX
※本メールには、(TM)、(R)マークは明記しておりません
=====
送信元:オンキヨー&パイオニア株式会社 <メールマガジン編集担当:オンキヨー&パイオニアメールマガジン事務局>
〒130-0015
東京都墨田区横網一丁目10番5号 KOKUGIKAN FRONT BUILDING 
=====